∵|-45|=45=1620,|-34|=34=1520,
而1620>1520,
∴-45<-34.
把5.85g NaCl配成100mL溶液,求其物质的量浓度.该溶液能与多少升0.100mol•L-1AgNO3溶液完全反应?
民事活动必须遵守法律,法律没有规定的,应当遵守( )。
A.地方性法规
B.经国家认可的习惯
C.社会公德
D.国家政策