问题
单项选择题
王某给一家饭店装修,装修完毕共取得30000元。王某应纳个人所得税( )元。
A.4214
B.4326
C.4884
D.5200
答案
参考答案:C
解析: 王某应缴纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)
王某给一家饭店装修,装修完毕共取得30000元。王某应纳个人所得税( )元。
A.4214
B.4326
C.4884
D.5200
参考答案:C
解析: 王某应缴纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)