龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
4÷4=1(元);
答:每个梨4元.
《安全生产法》规定,矿山建设项目和用于生产、储存危险物品的建设项目的施工单位必须按照批准的______设计施工,并对其工程质量负责。
A.生产设备B.安全设施C.主体工程D.项目图纸