问题 解答题

龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?

答案

4÷4=1(元);

答:每个梨4元.

判断题
名词解释