龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
4÷4=1(元);
答:每个梨4元.
建筑平面图是从距地面一点八米的高度对建筑作水平剖视的投影图,从中能反映出房屋的平面形状、面积大小、房间组合等情况。
卡若文化