问题
问答题
企业有一笔5年后到期的借款100万元,年利率为12%,试问:(1)每年末应偿债多少(2)每年初应偿债多少
答案
参考答案:
(1)A=
=15.74(万元) (2)A=
=14.05(万元)
企业有一笔5年后到期的借款100万元,年利率为12%,试问:(1)每年末应偿债多少(2)每年初应偿债多少
参考答案:
(1)A=
=15.74(万元) (2)A=
=14.05(万元)