问题 解答题
一本练习本
3
10
元,一枝水笔比练习本贵
7
10
元,我带了l元5角钱,够买这两样学习用品吗?
答案

3
10
+
7
10
+
3
10

=1+

3
10

=1

3
10
(元);

1

3
10
元=1元3角;

1元5角>1元3角;

答:够买这两样学习用品.

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题