问题 填空题

请你对4a+3b给出一个实际生活方面的合理解释:______.

答案

答案不唯一.

如一个西瓜的价格是a元/千克,一个桃子的价格是b元/千克,那么买4千克西瓜和3千克桃子的钱数是:4a+3b.

判断题
问答题 简答题