问题 单项选择题 案例分析题

某玻璃制造厂每月某原材料的需求量是30吨,每次订货的订购费用为500元,每吨该原材料的保管费用为单价的5%,假设每吨的单价为600元。根据以上资料,回答下列问题:

该玻璃厂订购该原材料的经济订购批量为()吨。

A.37.9

B.31.6

C.26.8

D.22.4

答案

参考答案:B

判断题
多项选择题