利民小商店第一天卖了89元,第二天卖了96元,第三天卖了103元,第四天卖了92元。平均每天卖了多少钱?
(89+96+103+92)÷4=95(元)
慧眼找规律
一列图形按以下顺序排列.
○□□△△△○□□△△△○…
(1)第21个图形是______.
(2)第215个图形是______.
下列选项中,属于塔类设备日常维护内容的是()
A、对塔进行定期清洗
B、每季度对塔进行外部检查
C、检查塔盘的腐蚀情况
D、认真填写运行记录