学校购回40筒乒乓球,每筒12个,共用了2400元,每个乒乓球售价多少元?
2400÷(12×40),
=2400÷480,
=5(元),
答:每个乒乓球售价5元.
在业主或业主大会选聘物业管理企业之前,由建设单位选聘物业管理企业实施的物业管理是( )。
A.物业管理的早期介入
B.前期物业管理
C.物业的接管验收
D.物业的竣工验收
钻探用钻机一般分为冲击式和______两种。