问题 填空题

小明去商场买作业本,第一次买了4本不同类型的作业本,平均价格是0.85元,第二次买了6本,平均价格是0.95元,则他两次所买练习本的平均价格为______.

答案

两次所买练习本的平均价格=(0.85×4+0.95×6)÷10=0.91元.

故填0.91元.

选择题
多项选择题 X型题