商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果,已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是( )元。
14.4
生产工艺方案确定应符合的标准是()。
A.中等适用
B.国内先进
C.国际先进
D.先进适用、经济合理
项目经理由专职人员担任的工程项目管理组织结构是( )的组织结构。
A.职能式
B.项目式
C.强矩阵式
D.弱矩阵式
E.平衡矩阵式