问题
单项选择题
某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入500万元,不动产销售收入800万元,租金收入70万元,当月应交纳营业税税额为()万元。
A.57.1
B.68.5
C.41.1
D.58.5
答案
参考答案:D
解析:当月应交纳营业税税额=500×3%+800×5%+70×5%=58.5万元。
某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入500万元,不动产销售收入800万元,租金收入70万元,当月应交纳营业税税额为()万元。
A.57.1
B.68.5
C.41.1
D.58.5
参考答案:D
解析:当月应交纳营业税税额=500×3%+800×5%+70×5%=58.5万元。