问题
选择题
随机抽查某商场四月份5天的营业额分别如下(单位:万元)3.4,2.9,3.0,3.1,2.6,试估计这个商场四月份的营业额约是( )
A.90万元
B.450万元
C.3万元
D.15万元
答案
四月份5天的营业额总和为(3.4+2.9+3.0+3.1+2.6)=15(万元),四月份共30天;由此可估计这个商场四月份的营业额约是
×15=90(万元).30 5
故选A.
随机抽查某商场四月份5天的营业额分别如下(单位:万元)3.4,2.9,3.0,3.1,2.6,试估计这个商场四月份的营业额约是( )
A.90万元
B.450万元
C.3万元
D.15万元
四月份5天的营业额总和为(3.4+2.9+3.0+3.1+2.6)=15(万元),四月份共30天;由此可估计这个商场四月份的营业额约是
×15=90(万元).30 5
故选A.