问题
问答题 简答题
计算题:已泵出口压力为0.8MPa,入口压力为0.02MPa,输送液体密度为800kg/m3,流量为80m3/h,求泵的有效功率。
答案
参考答案:
N有=△PQ=(0.8-0.02)×1000000×80÷3600=17333w=17.33kw
计算题:已泵出口压力为0.8MPa,入口压力为0.02MPa,输送液体密度为800kg/m3,流量为80m3/h,求泵的有效功率。
参考答案:
N有=△PQ=(0.8-0.02)×1000000×80÷3600=17333w=17.33kw