假设完全随机设计资料的方差分析结果所比较的临界值是:F0.05(2,12),据此可推断资料的总例数为()。
A.12
B.15
C.16
D.13
E.10
参考答案:B
图示多跨梁的自重不计,则其支座B的反力Fb的大小和方向为:()
A.Fb=90kN,方向铅直向上
B.Fb=90kN,方向铅直向下
C.Fb=30kN,方向铅直向上
D.Fb=0
日本国土由众多岛屿组成,其中面积最大的一个是[ ]
A.本州岛
B.四国岛
C.九州岛
D.北海道岛