问题
单项选择题
李某2008年10月15日以30万元购买一套非普通住宅,并另付房产经纪咨询费0.6万元; 2009年2月以45万元将这套住宅卖掉,则李某应纳营业税为( )万元
A.0.25
B.0.55
C.0.75
D.2.25
答案
参考答案:D
解析: 李某应纳营业税=45×5%=2.25(万元)
李某2008年10月15日以30万元购买一套非普通住宅,并另付房产经纪咨询费0.6万元; 2009年2月以45万元将这套住宅卖掉,则李某应纳营业税为( )万元
A.0.25
B.0.55
C.0.75
D.2.25
参考答案:D
解析: 李某应纳营业税=45×5%=2.25(万元)