学校准备给16个班发练习本,每班240本,还需800本备用.学校应买多少本练习本?
240×16+800
=3840+800,
=4640(本);
答:学校应买4640本练习本.
There are many mountains the nature park.[ ]
A. in
B. on
C. at
教学美