问题 解答题

王伯在批发市场买了一箱15Kg的红富士苹果共45元.他拿到他的小店,以每Kg4.5元出售,一箱苹果卖完后,他赚了多少钱?

答案

4.5×15-45,

=67.5-45,

=22.5(元);

答:他赚了22.5元.

选择题
单项选择题