问题
问答题
某公司地处市区,2004年6月缴纳增值税、消费税、营业税共370万元,因违反有关税法规定被处以罚款5万元。因产品出口退还增值税、消费税20万元。请计算该企业应纳城市维护建设税和教育费附加。 |
答案
参考答案:
解析:应纳城市维护建设税=370×7%=25.9(万元) 应纳教育费附加=370×3%=11.1(万元)
某公司地处市区,2004年6月缴纳增值税、消费税、营业税共370万元,因违反有关税法规定被处以罚款5万元。因产品出口退还增值税、消费税20万元。请计算该企业应纳城市维护建设税和教育费附加。 |
参考答案:
解析:应纳城市维护建设税=370×7%=25.9(万元) 应纳教育费附加=370×3%=11.1(万元)