问题
解答题
下面是春风小学购买球类的清单,请将空白处填好.
|
答案
足球的单价是:
434.00÷5=86.80(元),
篮球的总价是:
772.00-434.00=338.00(元)
篮球的单价是:
338.00÷4=84.50(元).
故答案为:84.50元,338.00元,86.80元.
下面是春风小学购买球类的清单,请将空白处填好.
|
足球的单价是:
434.00÷5=86.80(元),
篮球的总价是:
772.00-434.00=338.00(元)
篮球的单价是:
338.00÷4=84.50(元).
故答案为:84.50元,338.00元,86.80元.