问题 解答题
下面是春风小学购买球类的清单,请将空白处填好.
货物名数量单位单价总价
篮球4____________
足球5______434.00元
总计金额772.00元
答案

足球的单价是:

434.00÷5=86.80(元),

篮球的总价是:

772.00-434.00=338.00(元)

篮球的单价是:

338.00÷4=84.50(元).

故答案为:84.50元,338.00元,86.80元.

填空题
问答题 论述题