问题 解答题
以下是各种牛奶巧克力的价格表.
ABC
规格1.1千克0.55千克0.25千克
价格70.5元36元18元
如果是你买,你会选哪一种?能说明理由吗?
答案

A规格:70.5÷1.1≈64.09(元);

B规格:36÷0.55≈65.45(元);

C规格:18÷0.25=72(元);

因为64.09<65.45<72,

所以如果我买,会选A规格,因为A规格便宜.

单项选择题
多项选择题