问题 选择题

3包奶糖24元,照这样计算,8包奶糖要多少元?列式是[ ]

A.24÷3×8  

B.24÷8×3    

C.24×3÷8    

D.24×8÷3

答案

答案:A

单项选择题
填空题 案例分析题