商场运来9箱饮料,每箱6瓶,共付款216元。每瓶饮料多少钱?
解:216÷9÷6= 4(元)
答:每瓶饮料4元。
货物的( )是货物实现功能的效率,性能越好,效率越高,但是高性能往往是以高成本投入为代价的。
A.质量标准 B.节能环保指标C.技术性能 D.产品标准化水平
苏报案