问题 单项选择题

某商店按每个商品5元的利润卖出4个的钱数与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,求这种商品每个成本多少元( )

A.50

B.40

C.35

D.30

答案

参考答案:B

解析: (20×3-5×4)÷(4-3)=40(元)。

材料题
单项选择题 A1型题