学校图书室买了9套精装《葫芦娃》,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?
936÷9÷4=26(元)
下列属于不合理用药的是( )
A.降压药与利尿药合用治疗高血压 B.利福平与乙胺丁醇合用治疗结核C.青霉素与红霉素合用治疗细菌感染 D.异烟肼与维生素B6合用治疗结核E.皮质激素首选治疗风湿性关节炎
CAD/CAM系统由哪两部分组成?