学校图书室买了9套精装《葫芦娃》,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?
936÷9÷4=26(元)
一本小练习本的边长约是10厘米,如果用一根长为2厘米的大头针去量,需要量( )次。
营业额低于起征点则免于征收营业税。其中按期纳税的起征点为月营业额()元。
A.1000~3000
B.2000~4000
C.2000~5000
D.1000~5000