问题 单项选择题

交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格为( )万元。

A.1241.8

B.758.2

C.1379.1

D.2000

答案

参考答案:A

解析:2000×(1+10%)-5=2000×0.6209=1241.8(元)(1+10%)-5=0.6209是区域因素调整系数。

填空题
单项选择题