问题 单项选择题 案例分析题

某通信基本建设基础上各年现金流量预测数据如下表:

经计算,在i1=10%时,NPV1=7.17万元,i2=15%时,NPV2=-5.04万元,那么,该项目的内部收益率约为()。

A.11%

B.12%

C.13%

D.14%

答案

参考答案:C

判断题
单项选择题