问题 单项选择题

某人购买一套建筑面积120平方米,套内建筑面积100平方米,套内建筑面积单价5000元/平方米的商品住宅,付了40%的房款,余款向银行申请抵押贷款,需要评估该套住宅的价值。根据上述资料,回答下列问题:

该人首付的房款为()万元。

A.20

B.24

C.25

D.30

答案

参考答案:A

解析:首付的房款=100x5000x40%=200000(元)=20(万元)。

选择题
单项选择题