问题
问答题
图中,两个电池的电动势都是60V,内阻都是2,
=8
,
=2
,
和
阻值未知,只接通
时,回路电流为6A;只接通
时,回路电流为5A,只接通
、
时的回路电流是多大?
答案
2.5A
图中,两个电池的电动势都是60V,内阻都是2,
=8
,
=2
,
和
阻值未知,只接通
时,回路电流为6A;只接通
时,回路电流为5A,只接通
、
时的回路电流是多大?
2.5A