问题 单项选择题

某投资方案各年的净现金流量如下图所示,试计算该方案的财务净现值,并判断方案的经济可行性,单位:万元,()。已知:基准收益率为10%,(P/A,10%,2)=1.7355;(P/A,10%,6)=4.3553(P/F,10%,2)=0.8264

A.335.8万元,可行

B.-125.7万元,不可行

C.241.6万元,可行

D.760万元,可行

答案

参考答案:C

单项选择题
单项选择题