问题 解答题

四年级有5个班,每个班平均种了25棵树苗,购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?

答案

1250÷5÷25,

=250÷25,

=10(元).

答:每棵树苗10元.

单项选择题
问答题 简答题