一只足球的价钱可以买3只蓝球,买一只足球要138元,买一只蓝球要多少元?
138÷3=46(元).
答:一只蓝球要46元.
第一次把毛 * * 思想作为党的指导思想载入 * * 的是
A.中共六大
B.中共七大
C.中共八大
D.中共十二大
沿流程由于克服磨擦阻力做功消耗了水流的机械能而损失的水头,称为局部水头损失。