问题 解答题

尚老师买了25筒乒乓球,每筒6个.购买乒乓球花了300元钱,每个乒乓球多少钱?

答案

300÷(25×6),

=300÷150,

=2(元),

答:每个乒乓球2元.

填空题
单项选择题 A2型题