问题 解答题

订一份电视节目报半年需要36元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?

答案

一个季度的钱数:36÷2=18(元),

三个季度的钱数:18×3=54(元);

答:想订阅三个季度的电视节目报,需要54元.

翻译题
判断题