问题 解答题

学校买来排球和足球各12个,排球每个15元,足球每个25元,学校买足球和排球共花了多少元?

答案

(15+25)×12

=40×12,

=480(元).

答:学校买足球和排球共花了480元.

单项选择题
判断题