问题
解答题
买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买10个篮球.如果用这些钱买足球,可以买多少个?
答案
10×35÷(35+15),
=350÷50,
=7(个);
答:如果用这些钱买足球,可以买7个.
买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买10个篮球.如果用这些钱买足球,可以买多少个?
10×35÷(35+15),
=350÷50,
=7(个);
答:如果用这些钱买足球,可以买7个.