问题
单项选择题
某项目建筑安装工程投资为2000万元,基本预备费为80万元,设备购置费为400万元,涨价预备费为30万元,贷款利息为50万元,则上述投资中属于静态投资的为()万元。
A.2300
B.2480
C.2380
D.2430
答案
参考答案:B
解析:静态投资部分由建筑安装工程费、设备工器具购置费、工程建设其他费和基本预备费组成。该题中,静态投资=2000+80+400=2480(万元)。
某项目建筑安装工程投资为2000万元,基本预备费为80万元,设备购置费为400万元,涨价预备费为30万元,贷款利息为50万元,则上述投资中属于静态投资的为()万元。
A.2300
B.2480
C.2380
D.2430
参考答案:B
解析:静态投资部分由建筑安装工程费、设备工器具购置费、工程建设其他费和基本预备费组成。该题中,静态投资=2000+80+400=2480(万元)。