问题 填空题

李东拿5元钱买文具,买了6枝同样的铅笔,每枝0.25元,他用剩下的钱买练习薄,每本练习薄0.35元,他可以买______本这样的练习薄.

答案

5-6×0.25,

=5-1.5,

=3.5(元);

3.5÷0.35=10(元);

答:他可以买10本这样的练习簿.

故答案为:10.

单项选择题
判断题