问题 解答题

刘强花21元钱买了6个羽毛球,如果小丽也想买这样的羽毛球,买8个需要多少元?

答案

21÷6×8

=3.5×8,

=28(元).

答:买8个需要28元.

问答题 简答题
单项选择题