问题 解答题

一瓶雪碧售价2元8角,一袋饼干比一瓶雪碧贵0.8元.小胖用5元钱买了一袋饼干,应找回多少元?

答案

5-(2.8+0.8),

=5-3.6,

=1.4(元);

答:应找回1.4元.

单项选择题
单项选择题