问题 解答题

亮亮买了6个练习本,燕燕买了3个练习本.每个练习本0.5元钱,亮亮比燕燕多花多少钱?

答案

(6-3)×0.5

=3×0.5,

=1.5(元);

答:亮亮比燕燕多花1.5元钱.

选择题
问答题 简答题