问题 解答题

小明买同一种饮料,甲超市里15元买7盒;乙超市里17元买8盒;丙超市里9元买4盒.帮小明算一算,哪家超市比较便宜?

答案

15÷7=2

1
7
(元);

17÷8=2

1
8
(元);

9÷4=2

1
4
(元).

2

1
4
>2
1
7
>2
1
8

答:乙超市比较便宜.

解答题
单项选择题