问题
解答题
小明买同一种饮料,甲超市里15元买7盒;乙超市里17元买8盒;丙超市里9元买4盒.帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
答案
15÷7=2
(元);1 7
17÷8=2
(元);1 8
9÷4=2
(元).1 4
2
>21 4
>21 7
.1 8
答:乙超市比较便宜.
小明买同一种饮料,甲超市里15元买7盒;乙超市里17元买8盒;丙超市里9元买4盒.帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
15÷7=2
(元);1 7
17÷8=2
(元);1 8
9÷4=2
(元).1 4
2
>21 4
>21 7
.1 8
答:乙超市比较便宜.