问题 解答题

妈妈带的钱买3元一袋的饼干可以买24袋,如果买9元一袋的饼干可以买多少袋?

答案

3×24÷9,

=72÷9,

=8(袋);

答:如果买9元一袋的饼干可以买8袋.

单项选择题
单项选择题