问题
解答题
陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,.陈老师一共用了多少元钱?
答案
63×12+240,
=756+240,
=996(元).
答:陈老师一共用了996元钱.
陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,.陈老师一共用了多少元钱?
63×12+240,
=756+240,
=996(元).
答:陈老师一共用了996元钱.