问题 解答题
品  名单价∕元数  量总价∕元
日光灯泡512个
香 蕉3千克9
棉布24288
答案

日光灯泡的总价为:12×5=60(元),

香蕉的单价为:9÷3=3(元),

棉布的数量为:288÷24=12(米),

  名单价∕元数  量总价∕元
日光灯泡512个60
香 蕉33千克9
棉布2412米288
故答案为:60,3,12.

单项选择题
判断题