问题
解答题
|
答案
日光灯泡的总价为:12×5=60(元),
香蕉的单价为:9÷3=3(元),
棉布的数量为:288÷24=12(米),
名 | 单价∕元 | 数 量 | 总价∕元 |
日光灯泡 | 5 | 12个 | 60 |
香 蕉 | 3 | 3千克 | 9 |
棉布 | 24 | 12米 | 288 |
|
日光灯泡的总价为:12×5=60(元),
香蕉的单价为:9÷3=3(元),
棉布的数量为:288÷24=12(米),
名 | 单价∕元 | 数 量 | 总价∕元 |
日光灯泡 | 5 | 12个 | 60 |
香 蕉 | 3 | 3千克 | 9 |
棉布 | 24 | 12米 | 288 |