问题 解答题

水果店李大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了25箱,还剩150元.每箱苹果的批发价是多少元?

答案

÷25,

=1850÷25,

=74(元);

答:每箱苹果的批发价是74元.

填空题
选择题