问题
单项选择题
本月甲某应纳营业税为( )元。
A.900
B.2400
C.4200
D.2700
答案
参考答案:B
解析:甲某应纳营业税=12000×5%+6000×5%+1500=2400元 注:从2004年7月1日起台球,保龄球税率下调到5%。
本月甲某应纳营业税为( )元。
A.900
B.2400
C.4200
D.2700
参考答案:B
解析:甲某应纳营业税=12000×5%+6000×5%+1500=2400元 注:从2004年7月1日起台球,保龄球税率下调到5%。