根据题干分析可得:2432=34=1216=3÷4,
故答案为:3;16;3;4.
下列叙述中,正确的是( )
A.1molO3的质量为32g
B.SO42-的摩尔质量为96g/mol
C.0.05molSO2的体积是1.12L
D.0.5mol/LAl2(SO4)3溶液中含Al3+的个数约为6.02×1023
护卫对象遭遇突然袭击时,保安员应当首先考虑()。
A.把护卫对象转移到安全区域
B.协助护卫对象反击袭击者
C.拘捕袭击者
D.制服袭击者