问题 填空题
每种物品的单价是多少?买了几件物品?总价是多少?
物 名单 价数 量总 价
科普图书______元5本15元
羽毛球拍8元______副56元
娃娃玩具15元6个______元
答案

15÷5=3(元),56÷8=7(副),15×6=90(元).

单项选择题
问答题 简答题