问题 填空题 每种物品的单价是多少?买了几件物品?总价是多少?物 名单 价数 量总 价科普图书______元5本15元羽毛球拍8元______副56元娃娃玩具15元6个______元 答案 15÷5=3(元),56÷8=7(副),15×6=90(元).