问题 问答题

某7桩群桩基础,如图所示,承台3m×2.52m,埋深2.0m,桩径0.3m,桩长12m,地下水位在地面下1.5m,作用于基础的竖向荷载效应标准组合Fk=3409kN,弯矩Mk=500kN·m,试求各桩竖向力设计值。

答案

参考答案:

G=3.0×2.52×1.5×20+3.0×2.52×0.5×10 =226.8+37.8=264.6kN

各桩竖向力设计值为

单项选择题 A3/A4型题
单项选择题 A1/A2型题